Меню сайта

Категории раздела
Поднять настроение [104]
Природа [29]
Фотошопное ) [35]
Для души [37]
Пернатые [23]
Животные [34]
Забавные дети [20]
Весёлые надписи [37]
Познавательное [29]
Пресмыкающиеся [3]
Земноводные [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS





Понедельник, 29.04.2024, 09:15
Главная » 2014 » Август » 15 » Как научить попугайчика говорить.
18:52
Как научить попугайчика говорить.

Независимо от того взяли ли вы попугайчика просто, чтобы порадовать вашего ребенка, либо только для разведения птенцов или для души. Я думаю, вам бы было приятно услышать из уст питомца пару фраз, которыми можно с легкостью его научить. Да, поначалу будет нелегко, даже тяжеловато, но поверьте, вы не пожалеете. Сами по себе попугайчики любого пола могут научиться разговаривать, самое главное терпение и цель, которая перед вами стоит.

Для обучения разговорной речи питомца влияют многие факторы вплоть до того, какой породы попугай был вами приобретен. Пол попугая тоже важен, конечно, многие говорят, что самцы обучаются быстрее самок, но самки хоть и не так быстро схватывают речь, зато она звучит четче и понятнее, чем у самцов. Взяв птенца трех месячного возраста очень трудно определить, кого приобрели самца или самку. Наверняка можно сделать анализ крови, чтобы определить пол вашего питомца, если вы располагаете средствами для этого.

Не нужно накидываться на птичку в первый день пребывания на новом месте и учить ее разговаривать мол «Кеша добрый» это неправильно. Необходимо дать адаптироваться питомцу в новой обстановке пару дней, чтобы привыкнуть жить с вами так как раньше перед покупкой у него были братья и сестры, родители наконец-то, свой угол в клетке. Кормя питомца, не забываем о пользе еды – как заставить попугая есть полезную пищу. Не вгоняйте, вашего любимчика в шок иначе дальше будет сложнее вывести его с такого состояния.

Как научить попугайчика говорить. Итак, питомец начинает привыкать к новому дому, хозяину и вы на радостях бежите брать книжку и начинаете ему ее читать, мотивируя тем, что завтра он уже вам ее перескажет либо включаете телевизор, радио, мол, пусть занимается самообучением. Это все неправильно для того, чтобы попугайчика научить говорить, необходимо немногое, все лишь записать себе на листе бумаге пару фраз, которые вы в первую очередь хотите услышать от своего пернатого и запастись терпением. Выговаривать эти фразы можно меняя местами, но интонация ваша должна быть всегда одинаковой, то есть ровной, не тихой и не громкой, но эмоциональной. Любые птицы, прежде всего подражатели и имитаторы звуков, а только потом реагируют на слова, необходимо учесть данный совет, обучая вашего любимчика. Регулярное повторение фраз – это не единственный способ как научить попугайчика говорить. Активизировать внимание можно на предметах или действиях. При обучении “Дай чего-то там” показывайте то, что называете, и это слово будет ассоциироваться именно с этим предметом. При обучении “сделай чего-то там” – показывайте действие с фразой. Кстати, Фразы попугайчик будет говорить осмысленно. При правильном обучении он будет выдавать нужные фразы в нужный момент, например, когда он голоден, то скажет “Кеша хочет кушать” или видя собаку – “Место! Фу!” ))).

Легче всего попугайчиком воспринимаются буквы: а, о, т, к, р, п. Соответственно со слов с этими буквами и стоит начать обучение.  Особенно проявляется активность у попугайчиков утром и вечером они в это время хорошо обучаемы и готовы вас слушать. И не думайте, что позанимавшись пару дней он вам начнет читать стихи или сочинять их сам. Это не так. Серьезная и очень кропотливая работа, требующая усердия от вас и вашего любимчика.

И последнее пока попугайчик к вам привыкает, не нужно иметь возле себя целую толпу друзей, и начинать его обучать разговорной речи всем вместе, он просто перепугается. Достаточно вам самому с ним позаниматься, а вот когда уже он привыкнет тогда его можно выводить в люди.

Категория: Пернатые | Просмотров: 617 | Добавил: звездочёт | Рейтинг: 0.0/0
Спасибо за комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Мастер фотошоп
  • Все для дизайнера
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог

  • Счетчики

    Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz